НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№1012197 Нужна консультация
Галина Жен., 67 лет. Стрельна
Здравствуйте. По результатам анализа крови была обнаружена бактерия хеликобактер пилори -1.78 Ед/мл. Было назначено лечение антибиотиками и денолом. Было проведено ФГДС, взята биопсия, по результатам которой вынесено заключение: хронический фундальный гастрит с выраженной атрофией, с умеренным воспалительным компонентом, слабой активности, с фовеолярнрй гиперплазией. Что это значит? Как я поняла, это предраковый состояние? И лечению не поддаётся? Полгода назад был удалён жёлчный пузырь. Помогите расшифровать заключение и какое лечение должно быть, чтобы не было онкологии? Психологически очень тяжело от такого заключения смертельного.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение одно-эрадикация хеликобактера.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Атрофического гастрита с фовеолярнрй гиперплазией не надо бояться. Он переходит в рак реже, чем родинки. А родинок мы не боимся!
Онкологические заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.). И соблюдать некоторые правила: не травмировать (диета, давление на желудок поясом...), не греть, не загорать под прямыми лучами солнца (и солярия), не работать на "вредных" производствах, ежегодно проводить ФГДС с биопсией слизистой желудка.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это не заключение смертельное, а ваша фантазия буйная.Лечение элементарное - аппарат ДеВита АП+ Девита Ритм,потому что лекарства не всегда дают полный эффект, хотя начинают чаще с них.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Эта бактерия ни какого реального клинического значения не имеет и уж тем более, лечить антибиотиками эту бактерию категорически нельзя. Откуда Вы взяли сведения о раке? Кто Вам все это вбил в голову? Все это - полная ерунда.
Соматически - нужно нормально разобраться.
Психологически - сходите к врачу-психотерапевту, может и с желудком все наладится. Очень высока вероятность психосоматического расстройства. Это лечится ...
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется лечение в очном формате.