ОТРЫЖКА

№1012251 отрыжка
Татьяна Жен., 46 лет. беларусь минск
Добрый день! У меня такой вопрос. В последнее время меня мучает постоянная отрыжка после каждого приема пищи. Отрыжка воздухом. Практически ничего больше не беспокоит. Иногда возникает горечь, но это очень редко. Что это может быть. Какие обследования мне надо пройти. И до обследования какие лекарства я могу попить. Пила нольпазу, не помогает. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно сделать ФГДС и УЗИ ОБП. Если на УЗИ ОБП есть изменения, то можно сдать также биохимический анализ крови (хотя бы АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, ЩФ и ГГТП). Тогда уже будет понятно, требуется ли вам что-то из лекарственных средств.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может быть функциональная отрыжка. Сделайте ФГДС для начала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на ГЭРБ (см.).