РЕЦЕДИВИРУЮЩИЙ ПАНКРЕАТИТ??

№1012503 рецедивирующий панкреатит??
Александр Муж., 45 лет. Россия Чита
Здравствуйте, доктор!
Вот уже на протяжении 2-3-х лет меня мучают ноющие боли независимо от приема пищи, справа возле пупка. Неоднократно лежал в стационарах хирургии. ставят панкреатит. Последнее УЗИ поджелудочной железы: головка - 18, тело - 12, хвост - 15, контуры ровные, эхогенность повышена, структура однородная, Вирсунгов проток визуализируется - 1,6 мм. МРТ брюшной полости с внутривенным констрастированием: поджелудочная железа имеет неровные, дольчатые контуры, размеры её: головка 2,8 см., тело - 2,0 см., хвост - 2,8 см. МР - структура паренхимы на всем протяжении однородная, несколько фиброзно изменена. Проток поджелудочной железы прослеживается на всем протяжении, не расширен, диаметром 4 мм, МР-сигнал от него не изменен. Объемных образований поджелудочной железы при исследовании не выявлено. Заключение: состояние после холицистэктомии. МР-признаки хронического панкреатита. Биохимический анализ крови: амилаза панкреатическая - 32, липаза панкреатическая - 37,4, АСТ - 18, АЛТ - 14. Индивидуальное повышение ГГТП - 103 (при норме до 50) Прием лекарств: эрмиталь 100000 ед., нольпаза - 20 мг 2 раза в сутки, дюспаталин - 2 раза в сутки, диета - стол № 5. Вопрос: могут ли существующие боли быть спровоцированы панкреатитом, если ли он вообще и насколько серьезно поражена поджелудочная железа судя по вышеуказанным данным. Ваши рекомендации. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?. Ночью боли беспокоят?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ноющие боли независимо от приема пищи, справа возле пупка при таких анализах не из-за панкреатита. Возможно спаечный процесс с застоем желчи в печени, невралгия.