НАТУЖИВАНИЕ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№1012554 натуживание при дефекации
Александр Муж., 30 лет. россия шадринск
Здравствуйте, как восстановить эвакуаторную функцию.(не тужиться при дефекации) Стул оформленный, мягкий,в утренние часы. Занимает все одну-две минуты,при натуживании.
Пью дюфалак.

Ректосигмоидоколоноскопия: хронический атрофический колит, косвенные признаки долихосигмы и пролапса поперечной ободочной кишки. Наружный геморрой 3-4 стадии с признаками тромбоза. (12.2017 проведено оперативное лечение - закрытая геморроидэктомия)

Видеоэзофагогастродуоденоскопия: недостаточность кардии 2 стадии рефлюкс эзофагит, хронический атрофический гастрит.

3.2018 проведено оперативное лечение - иссечение перианальных кожных бахромок.
Ректороманоскопия: патологии не выявлено.
За две недели перед операцией заболел, появилось уплотнение в районе ануса. После операции уплотнение осталось, обратился к хирургу - диагноз парапроктит, назначение ципролет 500мг Х 2 раза в день /5 дней. После приема появилися запор. Врач посоветовал кушать больше клетчатки, и выписали.
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. После приема ципролета был повторный осмотр?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, увеличить дозу Дюфалака.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Никаких таблеток! Кефир, кисломолочные продукты, больше зелени, овощей, фруктов. И все само пройдет за пару дней.