ДИВЕРТИКУЛ, БАУГИНИЕВА ЗАСЛОНКА

№1013249 Дивертикул, баугиниева заслонка
Светлана Жен., 33 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Моей маме 52 года. 4 месяца назад начали беспокоить боли в области желудка, живота, она сама не могла понять конкретно.
Сделали ФГС, заключение:очаговая эритематозная гастропатия антрального отдела, доктор сказал, что в желудке прям красные полосы. Лечение панттопразол 2р/д 2 недели, домрид SR, меверин, транквилар. Ничего не помогло вообще.
УЗИ внутренних органов 8.02.18 - хронический калькулезный холецистит( камешек 11*5мм, просвет свободен), панкреопатия.
Лечение не назначено.
2.04.18 прйден рентген с барием: Хронический диффузный гастрит, дивертикул ДПК в области нисходящего «колена» до 4*2,5 см.
Воспален мечевидный отросток.
5.04.18 ирригоскопия+ирригография: признаки хр.колита, умеренной диффузной недостаточности баугиниевой заслонки.
Лечение:Дуспаталин, барол, зафакол, гепацеф.
ОАК, биохимия развернутая, моча - все в норме.
Боли появляются в основном сидя в транспорте(едет 2 раза по 1 часу с работы на работу) или при наклонах. Бывает неприятный привкус во рту.
Таблетки не помогают.
Что с этим всем делать?Что дает боль?
-мечевидный отросток
-дивертикул
-баугиниева заслонка
Что принимать? и какие обследования еще нужны? Гастроэнтеролог настаивает на КТ, надо ли?
Мама уже измученная постоянным дискомфортом и болями.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли из-за ЖКБ. Консультация хирурга.