СДАВАТЬ ЛИ АНАЛИЗЫ НА ГОРМОНЫ И ПАРАЗИТОВ?

№1013471 Сдавать ли анализы на гормоны и паразитов?
Татьяна Жен., 42 лет. Челябинск
Последние полтора года никак не могу вылечить желудок, сильно похудела. На фгс хронический гастрит: антрум-гастрит слабой степени активности, гастрит тела желудка умеренной степени активности.
Еще и проблемы с кишечником: 2 полипа в сигмовидной кишке (очаговая дисплазия железистого эпителия умеренной степени), хронический атрофический проктит минимальной степени активности с острыми неполными эрозиями. Вот сама колоноскопия: https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c07/1803/92/764acc600d69.jpg/htm
Пошла к врачу только через год: надеялась, что помогут бады, которые раньше иногда использовала, помогали, но раз в месяц-два езжу к родственникам, которые хотят перекормить :) после этих поездок всегда обострялось болезнь, пошла наконец к врачу.
Пропила три-медат, дюфалак. Потом омез 21 день, де-нол 12 дней, бифидумбактерин, урсосан заканчиваю пить 2-й месяц. Первый врач не понравилась, потому что ничего не выписала для желудка (только тримедат и дюфалак, остальное я себе сама уже «назначила»), пока искала 2-го врача, пила бад с инулином 2 мес, начал помогать от запора, но медленно, боли в животе прошли. (Правда, 5 дней назад отравилась в столовой, начались опять сильные боли и температура была, пью энтерол, сегодня 4-й день приема, вроде чуть лучше).
Выписали после колоноскопии юниэнзим, аципол и/или похожие полезные бактерии в течение месяца, потом закофальк 1 мес. , свечи с метилурацилом 2*10 дней. А мне сказали, что нужно удалить полипы после противовоспалительного лечения. Является ли данное лечение противовоспалительным? мне кажется оно недостаточным.

И главный вопрос: я сильно теряю вес: за полтора года 10 кг и продолжаю терять :( Столько я не весила даже в школе.
Может, нужно сдать анализы на гормоны щитовидной и паразитов? У мамы несколько кошек и еще подкармливает бродячих собачек, поэтому думаю про паразитов. Подскажите, пожалуйста, какие конкретно анализы сдать.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На ФГДС норма и беспокоить это не может. И лечить это не нужно. Консультация эндокринолога, кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Противовоспалительное - это энтерол (фуразолидон, метронидазол) не менее 10 дней. Обследование кишечника: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на
дисбактериоз, кал (трижды) на простейшиеи лямблии , кал на  яйца глист.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. На ФГДС вариант нормы. Лечить это и не нужно было. Эти состояние не требуют ни ИПП (омез), денола, ни - тем более!, - урсосана. Урсосан вообще не очень ясно - зачем вы пили. Полипы (если нет показаний для удаления) - только наблюдать, атрофический проктит тоже. Никакого особенного лечения не требует, разве что симптоматического по необходимости. Желательно вести пищевой дневник, чтобы понимать, сколько продуктов и какой калорийности вы принимаете. Если калорийность недостаточная, то логично, что вы теряете в весе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию ситуации, речь идет о проявлении психосоматического расстройства. Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здрвствуйте. требуется дообследование.