ХОЧУ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, СОВЕТЫ.

№1013510 Хочу узнать ваше мнение, советы.
Влад Муж., 25 лет. Россия Красноперекопск
5 лет назад был поставлен диагноз хронический гастродуоденит и застой желчи. Прошел курс лечения, соблюдал и продолжаю соблюдать диету. Спустя два года делал повторное фгдс, в результате которого никаких изменений не обнаружили, но не смотря на это практические всегда беспокоил живот: повышенное газообразование, переодическая боль. С того момента стул был нормальный, оформленный, редко появлялся неоформленный. Пол года назад сделал еще фгдс: дуодено-гастральный рефлюкс 1-2 степени, выраженная застойная гастродуоденопатия (откуда только это все берется при соблюдении диеты). снова пролечился и т.д., но самое главное, симптомы в виде дискомфорта в кишечнике не проходят. (последние недели более менее нормально), стул стал в основном неоформленным, желтоваого цвета. В основном хожу с утра, один раз. Я мнительный человек и постоянно переживаю по этому поводу, стрессы и беспокойства, нервничаю и боюсь. УЗИ все в норме, кроме хлопьев в желчном, ОАК в норме, моча тоже, раньше сдавал и печеночные пробы - все в норме было, хеликобактер тоже нет. В данный момент чтобы полностью избавиться от хлопьев в желчном пью урсосан, ну и еще нольпазу 40мг. Какие ваши рекомендации, советы? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно посетить врача-психотерапевта и лечиться у него. При расстройствах психического здоровья соматические проявления, которые Вы указываете, очень частое явление.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кальпротектин, психотерапевт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ
лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь
на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, Колоноскопия (осмотртрубкой с лампочкой через задний проход).
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/