МЕЛКИЙ КАМЕНЬ ПУЗЫРЯ И ГИПЕРЭХОГЕННАЯ ВЗВЕСЬ, КАК БЫТЬ?

№1015106 Мелкий камень пузыря и гиперэхогенная взвесь, как быть?
Сережа Муж., 43 лет. Москва
Хорошего дня,
помогите плиз разобраться ... уже ничего не понимаю ... что принимать ? как быть?

Вначале года обнаружили на узи желчного пузыря 4 камня, был назначен Урсофальк по 3 капсулы на ночь, который с течением времени помог - камней становилось меньше,

13 апреля я сделал узи пузыря по направлению своей поликлинике и на нем камней не нашли, только гиперэхогенная взвесь, сказали что эту взвесь надо выводить , но как не сказали ???
http://b.radikal.ru/b25/1805/8e/dd962367ed43.jpg
поскольку я не очень им доверяю, они то карту потеряют, то анализы, то еще чего перепутают я продолжил принимать Урсофальк на всякий случай и сходил платно и результат ужас нашелся (остался) один мелкий камень размером 2,9 мм и опять гиперэхогенная взвесь
http://b.radikal.ru/b20/1805/dd/5abf0194db7e.jpg
Врач узи сказал что надо эту взвесь выводить, а вот как не сказал, я спросил про Аллохол, Холосас , может продскажет что-то более современное?,

он сказал что не знает из-за того что есть еще 1 мелкий камень можно мне или нет и непонятно мне дальше то что делать принимать Урсофальк? или что-то еще добавить для взвеси?
и как еще долго принимать Урсофальк, ведь может пойти побочка, или он уже не нужен и нужны другие препараты?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Урсофальк и хофитол придется принимать всю жизнь.

Камни в желчном пузыре (ЖКБ) - это источник инфекции, постепенно распространяющейся на печень (будет гепатит) и поджелудочную (будет панкреатит), провоцируют рефлюкс желчи в желудок (будет язва), и спазмы в сосудах сердца (будет стенокардия и аритмия).  Это ещё и "бомба замедленного действия", которая может разорвать желчный пузырь при любом резком движении ( с последующей экстренной тяжёлой операцией...).   От попыток
растворить камни урсософальком и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения остается неполноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая  холецистэктомия).  Это "маленькая" операция, без разреза, только прокол в животе и через трубку отрезают и "высасывают" желчный пузырь и камни. Через день вы уже на ногах, через три - выписывают.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Желчегонные принимать нельзя. Только препараты урсодезоксихолиевой кислоты. Биохимию напишите.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Желчегонные вам нельзя, только препараты УХДК (Урсофальк, Урсосан, Урдокса). Принимать их придется и далле, плюс обязательно диета, водный режим, минимум стрессов, режим питания.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Урсофальк и хофитол - длительное время. Спать стараться на правом боку. Диета, включить острую пищу (умеренно), исключить сильно зажаренное и сильно жирное. Больше движений, хорошо включить 1 раз в неделю бассейн и фитнес.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.