ДИСКИНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

№1015627 Дискинезия желчевыводящих путей
Еленс Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Добрый день, меня уже не первый месяц беспокоит горечь во рту, жжение языка, желтоватый налет по утрам,очень редко дискомфорт в правом подреберье. Сделала УЗИ брюшной полости, желчный пузырь:небольшое количество мелкодисперстной взвеси, остальное-норма. Анализ крови, биохимия, печеночные показатели норма. Гастроэнтеролог назначил хофитол, мотилиум на 2 недели. При пальпации сказал, что живот мягкий, для фгдс показаний нет, это дискинезия по гипомоторному типу. Но это лечение мне не помогло, горечь не ушла. Выйдя на работу увеличились интервалы в приемах пищи. Как справиться с горечью,жжением, это приносит ужасный дискомфорт. Можно ли сделать тюбаж и хофитол заменить на урсофальк? Из хронического:гипотиреоз, эндометриоз, установлена мирена.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно сделать тюбаж и хофитол принимать вместе с урсофальком, а мотилиум заменить на ганатон.
Но причина "горечи" - это заброс желчи из кишечника в желудок. Причиной может быть не только больной желчный пузырь, но и опущение желудка и сужение кишечника. Надо делать ФГДС и рентген ЖКТ.