ГЭРБ И ГПОД 1СТ

№1016089 Гэрб и гпод 1ст
Anna Жен., 28 лет. Алексеевка
Здравствуйте, впервые обращаюсь по такому вопросу в интернете. 28 лет, гэрб, гпотд 1 ст, хронический гастрит и ожирение. Несколько недель назад ночью был страшный приступ, признаюсь, переели, и через 2 часа сразу спать, проснулась среди ночи от удушья, кашель и позывы к рвоте, немогла ни вдохнуть ни вызывать рвоту. С прошлого года начала выхаркиваться слизь, (выкашливала до крови, разодрало горло),сначала была у пульмонолога, они ничего не сказала, потом гастро. Осенью сделала фгдс, заключение: недостаточность кардит, эзофагит, катаральный гастродуоденит и дуоденогастральный рефлюкс; пила фосфалюгель, дюспаталин, урсосан омез дср и ребагит и еще что-то. Немного меньше слизи, но особых улучшений нет, выкашливаю до сих пор. Делала недавно рентген, подтвердили грыжу гпод 1ст. После ночного, приступа который был недавно, постоянно ком в горле и трудно глотать, кашель после еды и не только, как что-то мешает в горле и не выходит откашлять, аппетит ухудшился. Слизь выкашливаю часто, но уже меньшего объема, с утра много. Была у психо-невролога, пью транквилизаторы(т к у меня сейчас обострение). Ко всему общему была операция на сердце в 16 перекрывали ОАП. Хронический тонзилит и мочекаменная болезнь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А в чем вопрос? Приступ - последствие переедания на фоне вашего основного заболевания, сейчас наблюдаются остаточные явления после приступа. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться. Слизь - скорее всего, на фоне хронического тонзиллита.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лекарства от ГЭРБ и грыжи пить обязательно длительно: нольпаза, гевискон, ганатон (все три ежедневно).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-импедансометрию пищевода.