КИСЛО ВО РТУ И ЖЖЕНИЕ ЯЗЫКА.

№1019599 Кисло во рту и жжение языка.
Екатерина Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день,пару недель назад обострился гастрит,была тяжесть,подташнивало,отрыжка воздухом,дискомфорт в правом подреберье,ощуще холодка в пищеводе,чувство голода,и жутко кисло во рту и язык аж красными разводами. В октябре фгдс:антральный гастрит,доуденит,рюфлекс. Начала принимать нольпазу 0.02 2 раза в день и фосфолюгел мин.через 20 после еды. Эта кислота меня просто изволит и нервирует,получается замкнутый круг и невроз. Скажите пожалуйста как от нее избавится.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение начали правильно. К нольпазе и фосфолюгелю добавить ганатон. + Лечение невроза у психотерапева (афабазол и т.п.). При переносимости молока - строго (!) Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать РН-метрию пищевода для уточнения диагноза. Это точно не гастрит.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Все верно начали. Обычно для терапии подбираются ИПП (омез, нольпаза), антациды (ренни, маалокс). Плюс соблюдение правил поведения: исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, кофе и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала надо устранить невроз, а что касается желудка то его лучше лечить без таблеток - аппарат ДеВита Ритм
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь, в данном случае, идет о наличие психосоматического расстройства. Я советую сходить к хорошему врачу-психотерапевту. Не вижу смысла заниматься снятием симптоматики. Лечить нужно причину.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
 Здравствуйте.  пройдите дообследование.