ХРОНИЧЕСКИЙ РЕЦЕДИВИРУЮЩИЙ ПАНКРЕАТИТ
№1020644 хронический рецедивирующий панкреатит
Александр Муж., 45 лет. Россия Чита
08.07.2018 14:03
Здравствуйте.в 2005 году полостная операция удоление гангренозного желчного пузыря В настоящее время беспокоят постоянные боли справа чуть выше пупка.Стул оформлен-поносов нет.Выполнил МРТ Брюшной полости с в /в контрастом Заключение-Печень-не увеличена ,Желчной оперативно удален Общий печеночный проток 0,7см ,Общий желчный проток 0,7см-Поджелудочная имеет четкие не ровные.дольчатые контуры.Размеры_Головка-2,8 см,тело 2.0см,хвост 2,8см Мр-структура парехимы на всем протяжении однородная ,несколько фиброзно изменена.Проток поджелудочной прослеживается на всем протяжении не рассширен.4мм,МР-сигнал от него не изменен Объемных образований не выявлено Селезенка обычных размеров.в левой почке киска 20мм и 6 мм в диаметре .ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Признаки хронического панкреатита киста левой почки.АНАЛИЗ на ПАНКРЕАТИЧЕскую эластазу Более 500мкг гр кала.БИохимия-АСТ-17,АЛТ-18,Липаза панкреатическая 8,Амилаза 32 билирубин общий 9,9,прямой 1,9щелочная 100.-а вот ГГТ-129 -100-109 вот так всегда-всегда доктор повышена!!?? Доктор у меня серьезный Панкреатит???И Что делать с повышенным ГГТ??Чем лечить??Заранее спасибо за ответ.Александр г ЧИТА.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за обострение панкреатита нет. Панкреатит умеренный вторичный, из-за застоя желчи в желчевыводящих путях. Повышение ГГТ - признак застоя. Помогает лечение урсосаном + ритмичный прием пищи, без перекусов во внеурочное время.
Время создания: 08 Июля 2018 20:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Признаков панкреатита нет.
Время создания: 08 Июля 2018 21:15
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
данных за ХП нет.
Время создания: 19 Июля 2018 13:48