МЕТЕОРИЗМ И СЛИЗЬ 10 ЛЕТ

№1021496 Метеоризм и слизь 10 лет
Валентин Муж., 28 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте,10 лет назад закончил школу и пережил стресс который проявился в том,что я очень хотел в туалет и терпел,потом через какое то время снова захотел в туалет в школе и боялся сходить,и потом уже был страх позывов,таким вот образом они приходили ко мне+стал прислушиваться к кишкам,понял что у меня высокое газообразование или таким оно стало изза тревоги.Потом я поступил в училище где соответствено со мной был этот страх позывов и что я не смогу терпеть,было много газов,жуткое урчание которое смущало меня до социофобии,и вот что я стал замечать что когда я терплю терплю мне кажется что я хочу в туалет ,выходит очень много газов и в конце прозрачная вода)теперь понимаю что слизь) как плевок ,и приступ этот продолжается до самого сна,переодически пукаю со слизью.И такое продолжается уже 10 лет,спасал хилак форте или плацебо эффект,но 2-3 месяца слизи не было,потом снова,что влияет непонятно,возможно тревоги повышенаая возбудимость+я заметил если сьесть банан на голодный желудок то может начатся.Как все начинатся:сильное урчание бурление,потом ощущение что хочется в туалет,выходит оочень много газов и слизь,а потом газы выходят регулярно до сна.
Все анализы все идеально,в последние года мучали панич.атаки,теперь после нпвс гастропатии я снова стал прислушиватся к кишкам,появились боли в жкт,и опять идет слизь,бывает чуть ли не каждый день,еще были проблемы со стулом понос через день после того как наелся жирной пищи,теперь максимум раз в неделю может послабить,возможно помогли ферменты месячный прием+ипп.Но дело в том что при отличном стуле слизь идет во второй половине дня все равно,первый поход в туалет с остатками калла может выйти,потом уже просто прозрачная как плевки,так же боли с левой стороны переодически беспокоят начиная от ребер до паха,ноющая боль.Все узи фгдс отлично,анализы отлично,копрограмма со слизью была,но больше изменений сильных не было,в небольшом колве пища,но я так понимаю это все следствие гастрита,ДГР желч в желудке.
А вот как лечить слизь я не понимаю,наверное если бы было что то страшное то за 10 лет уже проявилось? Какие лекарства можно пропить или проблема в голове?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, проблема "в голове", психо-эмоциональном факторе. Это СРК (см.). Но точно этот диагноз можно поставить только после колоноскопии. Тогда будет понятно, как лечить.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Синдром раздраженной толстой кишки = 100% психосоматическая проблема.Хорошо устраняется психотерапией и электромагнитной терапией аппаратом ДеВита Ритм с прг.Кишечник без проблем
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это проявления СРТК, обычно в этом случае лечение нужно получать параллельно у двух специалистов - гастроэнтеролога и психотерапевта.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Необходимо лечение СРК совместными усилиями гастроентеролога и психотерапевта!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Обычно это лечится в течение месяца.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  скорее всего это психосоматика.