ПОЛГОДА БОЛИТ ЖИВОТ

№1026120 Полгода болит живот
Михаил Муж., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте,полгода мучаюсь животом,после лечения простуды антибиотиками и большими дозами ибупрофена,делал фгдс поставили эрозивный гастрит,все пролечил.Делал повторно фгдс 4 месяца назад была желчь в желудке и просто гастрит. Так же было расстройство стула в виде поноса,чуть ли не через день в течение месяца,потом под большими дозами мезима все нормализовалось и теперь понос раза три в месяц,но может резко прихватить живот. Лечился альфа нормиксом,хилаком,пью дюспаталин.Дюспаталин спазм вообще не снимает если не даже не усиливает,так же беспокоят боли в кишечнике на голодный желудок,что это? И вообще болит кишечник впринципе слева и справа внизу и заметил если пить мезим 10000 два раза в день,то становится легче и будто боли на 80% проходят,но по узи и всевозможным анализам поджелудки у меня все отлично.Так же нормальный кальпротектин ,глисты,простейшие,биохимия,клиника,показатели печени,гепатиты,вич.Пока к врачу не могу попасть в ближайшие две недели,что можно пить от болей? И что это может быть срк ?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, скорее всего, это все-таки СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами или диареей, вздутием живота и так далее. От болей принимать можно спазмолитики - дюспаталин, метеоспазмил, но-шпа. То, что становится легче от мезима, это психосоматика в большинстве своем.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
СРК - это по большому счету невроз,психосоматика и если нет возможности попасть к врачу то есть два варианта - скайп-консультация и лечение аппаратами ДеВита Ритм и Девита АП. Первый восстанавливает функцию, убирает стресс, второй - инфекцию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это может быть срк. При СРК от боли хорошо помогает метеоспазмил.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может быть псевдомембранозный колит.