ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

№1026923 Проконсультируйте пожалуйста.
Маша Жен., 46 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый вечер

ПРОТОКОЛ ИССЛЕДОВАНИЯ
ПИЩЕВОД: слизистая розовая, блестящая, стенки гладкие, перистальтика сохранена. Слизистая н/з
пищевода осмотрена в режиме NBI - рисунок и рельеф не изменены.
Розетка кардии не смыкается, на уровне 39 см,
ЖЕЛУДОК: форма правильная.
Слизистая: умеренно диффузно гиперемированная, блестящая,
Складки: среднего калибра,
Перистальтика: умеренная.
В просвете желудка: слизь, секреторная жидкость.
Привратник: правильной формы, проходим свободно.
Взята биопсия на ЦА, ГА, No.1-антральный отдел желудка,
No.2-средняя треть тела желудка
12-ПЕРСТНАЯ КИШКА: луковица правильной формы.
Слизистая: умеренно гиперемированная, блестящая, отечсная, с единичными эрозиями 0,1 -0,2 см в Д.
слизистая постбульбарного отдела - розовая, блестящая, БДС-до 0.3см, не изменен.
◦ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Поверхностный гастрит. Эрозивный бульбит. Недостаточность кардии.

Цитология
◦ Заключение врача:
Комплексы клеток покровно-ямочного эпителия без признаков атипии. Гиперплазия лимфоидной
ткани. Нр++.
Биопсия будет через 5 дней
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Что консультировать? заключение? Там же ясно написано.Гастрит.Его надо лечить.Схемы лечения есть разные и зависят от причины появления. Без жалоб и анамнеза можно говорить только о стандартах.Они есть в интернете.Хотите персонализации - выходите в скайп -консультацию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет. Лечить эрозивный (с неглубокими язвочками) гастродуоденит и хеликобактер. Лечение может назначать только очный врач.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А почему бы это не написать в одном вопросе?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В чем заключается вопрос?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лучше обратиться за очной консультацией.