ОЩУЩЕНИЕ ВЗДУТИЯ И РАСПИРАНИЯ СЛЕВА ПОД ЛОПАТКОЙ

№1028358 Ощущение вздутия и распирания слева под лопаткой
Ольга Гаращук Жен., 32 лет. Чехов
Добрый день! Около месяца назад начало беспокоить ноющее и тянущее ощущение распирания слева сверху, отдающее под лопатку, меж ребрами. До этого проходила полное обследование ЖКТ на предмет схожих симптомов только чуть ниже. Иногда ощущается пульсирование в различных частях кишечника и сверху. Многие симптомы проходят после дефекации. ФГДС выявило поверхностный гастрит вне стадии обострения (делала менее месяца назад, гастрит у меня с 17 лет и СРК), УЗИ органов брюшной полости: признаки деформации желчного пузыря за счет перегибов с уплотнением стенок; КТ брюшной полости: патологических изменений в брюшной полости и забрюшинном пространстве не выявлено, копрограмма, анализ крови биохимия в норме. Результат колоноскопии: обострение хронического геморроя. Периодически прохожу профилактические курсы лечения омепрозолом. Также периодически наблюдаются боли слева в позвоночнике, отдающие в плечо и ребра, примерно где ощущается вздутие внутри. Подскажите, при описанной картине может быть патология ЖКТ или больше похоже на проблемы с позвоночником?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация невролога
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невролог, психотерапевт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти симптомы соответствуют СРК.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это больше похоже на невротическую симптоматику.Приглашаю на консультацию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это не похоже на гастроэнтерологическую проблему, в крайнем случае на СРК. Выложите заключение невропатолога пи психотерапевта