ПОМОЩЬ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ
№1030660 Помощь в принятии решения
Илья Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
30.10.2018 10:12
Уважаемые специалисты, добрый день! В настоящее время больше года мучает боль справа под ребрами, запоры, метеоризм, горечь во рту и утром и после еды, ремиссии очень короткие и очень сильно зависят от принимаемой пищи (диету N5 изо всех сил стараюсь соблюдать), началось всё после алкогольного отравления более года назад, к слову, раньше выпивал не более бутылки пива в месяц. Имеется перегиб желчного, так же год назад на УЗИ был застой желчи, ну а спустя год полипы (уже без застоя), а также воспалилась поджелудочная.
По назначению врача третий месяц принимаю Урсосан на ночь по 3 капс, вторую неделю 2р в день де-нол за 40 минут до еды, Креон во время еды 3 р в день и Тримедат 3 раза в день. Горечь не уходит, к боли справа под ребрами добавилась боль слева под ребрами.
На повторном приема врач рекомендовал 7-и дневным курс капельниц гептрала (как вы знаете стоит не дёшево), но он говорит что это того стоит. Заведующая уже в бюджетной поликлинике сказала что Гептрал не входит в схему лечения бескамкеного холецистита и его назначают в более серьезных случаях ( при гепатитах). К ней я пошел с целью узнать можно ли это сделать бесплатно.
У меня вопрос, кто здесь прав, принимать Гептрал или нет? Мнения врачей противоположные.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Гептрал не входит в схему БЕСПЛАТНОГО лечения бескаменного холецистита.  Гептрал помогает и при энцефалопатии и неврозах.
Время создания: 30 Октября 2018 17:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно. Если Вы год лечитесь и лечение не помогает, то тут вопрос о правильности установленного диагноза. Заочно, по Вашему описанию, диагноз правильно не установить.
Время создания: 30 Октября 2018 20:25
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще не холецитит. Консультация психотерапевта, обследование кишечника. Нет биохимии, которая бы указывала на нарушение функции печени, что являлось бы показанием для назначения гептрала.
Время создания: 30 Октября 2018 21:04
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если судить по УЗИ ОБП и по биохимии, то никаких показаний для приема Гептрала нет, равно как и Креона. Для приема Де-нола нужно видеть ФГДС. Без показаний его тоже не стоит принимать. Боли могут быть проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника (возможно, с миозитом, невритом или невралгией).
Время создания: 31 Октября 2018 01:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос, кто здесь прав, принимать Гептрал или нет? Мнения врачей противоположные.
--- Илья, Вы можете принимать Гептрал. Хуже не будет. Но так как препарат дорогой, то не входит в схему бесплатного лечения заболеваний печени
Время создания: 01 Ноября 2018 03:07
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На прием к психотерапевту и остеопату.Классическое лечение в течении года не эффективно.Очевидно надо менять тактику.
Время создания: 01 Ноября 2018 09:06
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  решение за очным врачом.
Время создания: 09 Ноября 2018 16:39