ПОМОЩЬ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЯ

№1030660 Помощь в принятии решения
Илья Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Уважаемые специалисты, добрый день! В настоящее время больше года мучает боль справа под ребрами, запоры, метеоризм, горечь во рту и утром и после еды, ремиссии очень короткие и очень сильно зависят от принимаемой пищи (диету N5 изо всех сил стараюсь соблюдать), началось всё после алкогольного отравления более года назад, к слову, раньше выпивал не более бутылки пива в месяц. Имеется перегиб желчного, так же год назад на УЗИ был застой желчи, ну а спустя год полипы (уже без застоя), а также воспалилась поджелудочная.
По назначению врача третий месяц принимаю Урсосан на ночь по 3 капс, вторую неделю 2р в день де-нол за 40 минут до еды, Креон во время еды 3 р в день и Тримедат 3 раза в день. Горечь не уходит, к боли справа под ребрами добавилась боль слева под ребрами.
На повторном приема врач рекомендовал 7-и дневным курс капельниц гептрала (как вы знаете стоит не дёшево), но он говорит что это того стоит. Заведующая уже в бюджетной поликлинике сказала что Гептрал не входит в схему лечения бескамкеного холецистита и его назначают в более серьезных случаях ( при гепатитах). К ней я пошел с целью узнать можно ли это сделать бесплатно.

У меня вопрос, кто здесь прав, принимать Гептрал или нет? Мнения врачей противоположные.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Гептрал не входит в схему БЕСПЛАТНОГО лечения бескаменного холецистита.  Гептрал помогает и при энцефалопатии и неврозах.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно. Если Вы год лечитесь и лечение не помогает, то тут вопрос о правильности установленного диагноза. Заочно, по Вашему описанию, диагноз правильно не установить.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вообще не холецитит. Консультация психотерапевта, обследование кишечника. Нет биохимии, которая бы указывала на нарушение функции печени, что являлось бы показанием для назначения гептрала.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если судить по УЗИ ОБП и по биохимии, то никаких показаний для приема Гептрала нет, равно как и Креона. Для приема Де-нола нужно видеть ФГДС. Без показаний его тоже не стоит принимать. Боли могут быть проявлением остеохондроза грудного отдела позвоночника (возможно, с миозитом, невритом или невралгией).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос, кто здесь прав, принимать Гептрал или нет? Мнения врачей противоположные.

--- Илья, Вы можете принимать Гептрал. Хуже не будет. Но так как препарат дорогой, то не входит в схему бесплатного лечения заболеваний печени
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На прием к психотерапевту и остеопату.Классическое лечение в течении года не эффективно.Очевидно надо менять тактику.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  решение за очным врачом.