ПУГАЕТ УЗИ
№1039192 Пугает узи
Анастасия Жен., 23 лет. Москва
11.02.2019 20:28
Добрый день!Моя история началась с сильного нервного срыва.Сначала были головокружения,панические атаки,потом все перешло на желудок и я не могу найти себе места.По утрам сильная тошнота,голодные боли,изжога.Как поем состояние более менее улучшается.В течении дня может болеть живот и правый бок.Биохимия -эластаза -350,амилаза 25,липаза,амилаза панкреатическая,алт,аст и прочее-в норме.Еще присутствует грудной остеохондроз и спондилатртроз в обострении.Колоноскопия и кт брюшной полости с контрастом-без паталогии.ФГДС-Дистальный катаральный эзогафит,недостаточность кардии,хронический неатрофический гастрит,единичные острые эрозии антрального клапала.Тест на хелик ++.Узи поджелудочной-контуры ровные ,четкие,структура однородная,размеры в норме 23 13 18.эхогенность незначительна повышена,несопостовима с паранхемой печени!Остальные органы без поталогии?Это хронический панкреатит или мне надо лечить желудок?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это заболевание пищевода. Второе заболевание это эрозии желудка. Консультация психотерапевта.
Время создания: 12 Февраля 2019 14:28
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечить ГЭРБ (см.) и эрозивный (с неглубокими язвочками) гастрит.
Время создания: 12 Февраля 2019 22:16
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
В ПЖ патологии нет.
Время создания: 17 Февраля 2019 11:00