АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1039410 атрофический гастрит
татьяна Жен., 45 лет. россия воронеж
Здравствуйте,доктор. . Анализ крови делала 05,02,19, месяца такой:Эритроциты-4,38,Гемоглобин-136,Лимфоциты-32,соэ-4,Лейкоциты-7,7,Палочкояд.-2,Сегментоядерн.-54,Моноциты-12,Тромбоц.-223. Узи делала 27 ноября.2018 -Диффузные изминения поджелудочной и печени. Застой желчи. Сделала ФЭГДС.Пищевод свободно проходим. В просвете и на стенках пенистая слизь. Складки невысокие продольные,эластичные.Слиз.в дистальных отделах рыхлая,диффузно гиперемирована,отечная серым налетом.Провоцированный гастро-эзофогальный рефлюкс выражен.Желудок средних размеров. тонус моторика снижено.Перистальтические волны прослеживаются везде.Содержит пенистую жидкость.светлую желчь,слизь.Складки не высокие,конвергенция сохранена,эластичные. Слизистая бледная,диффузно истончена.без дефектов и+ткани.Биопсия из разных отделов желудка взято пять кусочков для гистоиследования.
Пилорус овальной формы,гипотоничен.проходим.Складки не высокие ,поперечные.эластичные.слизистая бледная с желтоватым оттенком.Продольная складка и сосок фатера не изменен Провоцированный дуоденогастральный рефлюкс выражен.
Заклюяение:Эндоск. признаки к: Пангастриту ,с атрофическими явлениями,Умерен. недостаточность кардии.Визуальным признакам Анемии.
Результаты биопсии:Куски слизистой желудка,железы мелкие,атрофичные,часть с крупными вакуолями в цитоплазме эпителия,строма рыхлая с незначительным воспалением .Атрофический гастрит. Хеликобактер сдала кровь: АТ к хеликоб. кол.0.743. что это значит ? какие мои действия дальше? пропила таблетки месяц рабепразол,ганотон, ребагит . Сейчас самочувствие лучше стало, иногда бывает дискомфорт в желудке.Это лечиться или нет? Спасибо Вам большое.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Без жалоб все ваши исследования ни о чем.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
кровь: АТ к хеликоб. кол.0.743. Что это значит зависит от нормы в вашей лаборатории. Обычно норма (референсные значения) есть на бланке анализа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall Напишите цифры КальпротектинаНапишите  ВСЕ  жалобыАлкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : «Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!!
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: полифепан, активированный уголь и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления побочных проявлений лекарств – увеличивается , при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

Особо опасное для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!