НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ

№1040039 Не могу разобраться
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться...я совсем молодая и нахожусь в отчаянии ,неужели в таком возрасте может быть хронический панкреатит?Это же конец молодости и всему.После нервного срыва и вероятней всего гормонального сбоя долго мучает диарея.Иногда желтого цвета ,иногда обычного.Непереваренная клечатка в стуле.До этого принимала антидеприсанты и сильные транквелизаторы с нейролептиками.При приеме тримедат и генатона наступают улучшения в стуле,но как бросаю все возвращается.Амилаза,липаза,эластаза 1 в кале и прочая биохимия в норме.Кт брюшной полости в норме.На узи все в норме кроме пж.Размеры в норме,контуры ровные ,четкие,структура однородная ,вирсунгов проток не расширен,но в заключении эхогенность незначительно повышена ,пж чуть белей чем печень.На ФГДС рефлюкс ,хелик положительный,недостаточность кардии,поверхностный доуденит,хронический гастрит,острые эрозии в пищеводе.Еще мучает жжение в эпигастрии по утрам и ночью.Это хп или есть вероятность что эхогенность станет обычной после того как я перестану нервничать,вылечу желудок и сяду на диет?.в данный момент стоит диагноз неязвенная диспенсия .Принимаю нексиум,генатон,иберогаст.Нужно ли сдавать кровь на лямблии и кал на дисбактериоз?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Поджелудочная в норме. Кал на дисбактериоз абсолютно бесполезен.
Кальпротектин, эндокринолог, а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатита нет! Есть СРК с диареей (см.). Нужно сдавать кровь и кал (трижды) на лямблии и кал на дисбактериоз.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Никаких данных за патологию ПЖ у вас нет.
ХП нет и в помине.