БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ

№1042435 Боли в желудке
Карина Жен., 26 лет. СПб
ронические заболевания: не указаны Здравствуйте, примерно 1,5 года назад после приему пищи на голодный желудок, через большой промежуток времени (по утрам) иногда была боль, Острая вверху живота пару секунд и проходила. Болело как будто при прохождении пищи. Не придавала этому значения, потом была беременность и после опять периодически побаливало так. Сдала урезаный дыхательный тест на хелико бактер - обнаружили при норме от 0-5 у меня 47 был. Пропила стандартный курс: 14 дней антибиотики и нексиум на 30 дней (нексиум 30 не пила, пила только 14) через месяц после завершения лечения прошла тест ещё раз - все чисто, хеликобактор нет. Но меня начали беспокоить боли вверху живота, сразу под рёбрами. Болит желудок, боль постоянная слабая, перед едой чуть сильнее и после еды через час может тоже чуть сильнее, ещё явно стало больше газов как будто в желудке, бурления,отрыжка воздухом часто. Врач назначил нексиум 2 таблетки 2недели и 1 таблетку неделю, подозревает гастрит. Фгдс через 3 недели. Других жалоб нет, нет рвоты, тошноты, поноса. Стул чуть изменился после антибиотиков, ещё восстанавливается но регулярный, нормальный. Не пью, курила 3 года не активно уже 5 лет не курю. Общая кровь 2х месячной давности в полном порядке. ( алт аст, кальций, гемоглобин по верхней границе) Это может быть гастрит? Что может давать подобные симптомы? Опасно ли это? Какие проверки стоит пройти? Начиталась про онкологию желудка, переживаю очень. Ещё сегодня заболела нога бедро, как нерв защемило и отдаёт во всю ногу. Это не может быть связано ? И ещё, такой высокий хеликобактер на тесте ( 47) означает ли что бактерия могла уже спровацировать там язву или ещё чего похуже ? Буду благодарна за ответы !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕ гастрит. ФГДС нужно делать до лечения а не после. По анализу крови не диагностируют хеликобактер.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Онкологии нет.
Нет, высокий хеликобактер (47) НЕ означает, что бактерия могла уже спровоцировать язву или ещё чего похуже.
Больше данных за дискинезию желудка и ДЖВП (см.).
Ждём ФГДС, пьем нексиум и дюспаталин.
Боли в ноге не связаны с вашими болезнями жкт.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать фгдс
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, аэрофагия, невроз.Отлично помогает аппарат ДеВита Ритм
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всему это проявление психосоматического расстройства.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет данных за онкологию!

Исключите СРК
Выложите ФГДС
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Данных за онкологию нет. Нужно дождаться ФГДС, чтобы предполагать, что вызывает жалобы, возможно, что это функциональное расстройство. Продолжайте пока лечиться тем, что назначил очный врач. Высокий показатель уреазного теста не говорит о вероятности язвы. Что за тест был?