ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

№1045286 Поджелудочная или что-то еще?
Юлия Тимофеева Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Я уже писала месяц назад. Напомню:

Добрый вечер!
7 дней мучают ноющие боли в правом подреберье. Боль то усиливается то уменьшается.
Еще кажется начала худеть - за неделю ушло 2,5 кг (может от стресса конечно)
Сдала анализы ОАК - все в норме.
Амилаза - 40
Липаза - 40
Билирубин - 20

Сделала УЗИ брюшной полости
Печень:
Размеры не увеличены квр-130мм, толщина левой доли 70мм. Нижний край не выступает из под релейной дуги.
Эхогенность средняя.
Структура однородная.
Сосудистый рисунок не изменен.

Желчный пузырь
Форма грушевидная
Размер 73х23
Стенки не утолщены
Перегиб в области шейки
В просвете однородная жидкость
Конкременты не определяются
Холедох не расширен 4мм
Желчные ходы не расширены
Вены Провальной систе ы не расширены, воротная 0,9 мм

Поджелудочная железа
Головка 2,2см
Тело 0,8 см
Хвост 11см
Поджелудочная железа не увеличена
Контуры ровные
Вирсунгов проток не расширен
Эхогенность паренхимы ПОВЫШЕНА
Структура однородная

Селезенка
Структура паренхимы однородная. В проекции ворот добавочная долька 42х28 мм гмпоэхогенная, контуры ровные, четкие. Сложна со структурой селезенки. Однородна. Лимфоузлы б.п. не увеличены. Свободная жидкость не определяется.

Заключение: Признаки Диффузных изменений поджелудочной железы, деформация желчного пузыря, добавочная долька селезенки.

Начиталась ужасов, что болеть справа может при опухоли или воспалении головки поджелудочной.

Может ли узи не показать опухоль?

Спустч месяц слстояние ухудшается
Несколько раз сдавала анализы:
амилаза и панкреатическая амилаза в норме (50 и 18), липаза в норме - 46. ОАК в норме, из биохимии только холестерин повышен-6,2 (всегда был в норме)
Фгдс-антральный гастрит.
Колоноскопия в норме.
Капрограмма - детрит-2
Мышечные волокна б.шг/сиг/нег(не понятно, что написано) 1
Клетчатка неперев 2
Крахмал внеклет. 1
Жир нейтр.1

Скрытая кровь-отр.
Яйцеглист+прост.-отр.

Узи - перегиб в шейке жп, желчь прозрачная, без конкрементов.
Печень месяц назад была в норме, а теперь Диффузные изменения, не увеличена, края четкие, ровные.
Поджелудочная не увеличена, края четкие, ровные, эхоструетура неоднородная, эхогенность повышена.
Заключение:
Деформация жп, Диффузные изменения печени и ПЖ.

Месяц сижу на диете N5 каждый день в рационе домашний белый хлеб вчерашней выпечки, макароны, рисовая и овсяная каша, иногда яйцо в смятку и легкий куриный суп.
Боли беспокоят уже 5 недель, в основном по центру чуть выше пупка и чуть правее, периодичнски болит слева в районе нижнего ребра.
Вес уходит каждый день. За 5 недель -5 кг.
Стул жирный , не стабильный (то 4 дня не хожу, то потом понос, то оформленный.) Всегда много неперевареной еды
Присутствует слабость, утомляемость, иногда тошнота.
Последние две недели пугает температура 34-35,5 градусов.
Была у 4 врачей, все как один твердят про гастродуоденит.
Назначили де-нол 2т/2р.д. - 1мес.
Тримедат - 1т/3р.д. 2мес.
Атаракс 1мес
Улучшений нет, с каждым днем все хуже. Ощущение, что угасаю. Что еще обследовать, куда идти, где найти грамотную консультауию. Прошу, помогите, пожалуйста.
Может посоветуете в Санкт-Петербурге специалиста или центр

П.С.анализы и узи сделаны 10 апреля, с того времени начались ухудшения в плане внешнего вида клала, температуры и веса.

Завтра еду на мрт брюшной полости с холангиографией
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть признаки панкреатита. Лечение проводите правильно. Ждем результаты мрт.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужен результат мрт
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно было еще месяц назад обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Вы описываете психосоматическое расстройство. Нужно лечиться у хорошего врача-психотерапевта, а гастроэнтеролог Вам тут ни как не поможет. Но, МРТ нужно, на всякий случай, вероятность реальной патологии пока полностью не исключена.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
После МРТ хорошо бы сделать ВРТ (вегеторезонансный тест) и поискать паразитов, вирусную нагрузку,простейших, определить кислотно-щелочное равновесие.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, диареей, вздутием живота и так далее. Худеете за счет того, что сильно ограничиваете себя в питании. Посмотрите FODMAP-диету, она показана при СРТК.