СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА
№1049088 Синдром Жильбера
Ирина Жен., 35 лет. Керчь
19.06.2019 16:42
Добрый день. Подскажите пожалуйста может ли при синдроме Жильбера быть кал зелёного цвета? Подтвердили синдром по крови. Билирубин постоянно повышен, и непрямой и прямой. Кал зелёного цвета уже месяца 3, то запор то расстройство желудка. Узи брюшной полости всё в норме,только на правой почке маленькая ангиолипома, а так все в норме, по началу ставили ДЖВП,потом подтвердился жильбера. Месяц уже на диете Н5.
Еще хотела спосить какие обезбаливающие мне можно от головной,зубной,менструальной боли?
И могут ли при синдроме Жильбера быть повышены эозинофилы(20),базафилы(3), и понижены нейтрофилы сегментоядерные 45?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет. При с-ме Жильбера нет изменений в ОАК.
Время создания: 19 Июня 2019 21:44
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
может при ДЖВП быть кал зелёного цвета. При Жильбера часто есть ДЖВП с "песочком" в желчном пузыре.
Любые обезболивающие Вам можно от головной, зубной, менструальной боли.
Не могут при синдроме Жильбера быть повышены эозинофилы(20),базофилы(3), и понижены нейтрофилы сегментоядерные 45 !
Время создания: 19 Июня 2019 22:32
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, при синдроме Жильбера нет изменений в ОАК. Цвет стула в большей степени зависит от того, что именно вы едите. А уж потом от всего остального.
Время создания: 21 Июня 2019 00:34