ПОХОЖЕ ЧТО УЖЕ ЦИРРОЗ?

№1055041 Похоже что уже цирроз?
Антон Муж., 29 лет. Воронеж
Здравствуйте! Жалуюсь на боли в правом боку, плохое самочувствие. Рост 180, вес 107. Сделал УЗИ брюшной полости, которое показало Гематоспленомегалия, диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Еще делал общий анализ крови. Гепатита В и С нет, зимой сдавал анализ. Но часто пил пиво и неправильно питался. К врачу пойду после выходных, но прочитал, что это может быть симптом серьезного заболевания. Похоже что уже цирроз?

https://radikal.ru/big/xfkuicq90t7x1
https://radikal.ru/big/a4fy0616drerf
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте ОАК, биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за цирроз пока нет. Есть признаки алкогольной жировой дистрофии печени! Надо лечить!
Виртуальная медицинская консультация, носит строго -информативный характер. Любое лечение, назначается исключительно на очном
приеме, лечащим врачом, и только после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское
вмешательство. (Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна очная консультация
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Попробуйте начать с нормализации питания и полного отказа от любого алкоголя. Ситуация должна начать меняться в течение 10-15 дней.
Если нет, тогда нужно сходить к гепатологу.
Цирроз - вряд ли. На это не много шансов, а вот на воспаление поджелудочной, может.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не теряйте ввреммя, посетите врача.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Достоверных данных за цирроз нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Никаких данных за цирроз нет. Есть, скорее всего, жировая болезнь печени, которую и нужно корректировать - диета, режим питания, снижение веса, если есть лишний вес.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
данных за цироз не описано.

Для диагностики Цирроза характерно повышение АЛТ, АСТ, щелочной фосфатазы, лейкоцитоз. При гепатолиенальном синдроме может развиваться гиперспленизм, проявляющийся лейкопенией, тромбоцитопенией, анемией и увеличением клеточных элементов в костном мозге.

Нужны данные Ангиографии, компьютерной томографии, ультразвукового исследования