СЕГМЕНТАНРНЫЙ ЭРОЗИВНЫЙ КОЛИТ

№1055445 Сегментанрный эрозивный колит
Александр Муж., 33 лет. Россия РОСТОВ-НА-ДОНУ
Здравствуйте. Уже как два года диарея в марте месецев делал колоноскопию обнаружили сегментанрный эрозивный колит обошёл почти всех гастреэнтерологов в городе и пью уже пол года лекарства результата 0 плюс диета номер 4.два раза здавал анализ на калпротектикнин или как то так в норме 11-15 помоиму пью все время пентаса, закольфак, прибиотики разные, ниаспам, колофорт пил энтерол всевозможные противодиареиные препараты, смекты пакетиков 100 результата 0 только помогает лоперамид на дней 3-5 дней и все заново кроме него нечего не помогает, может что то посоветуете из лекарств или опять проити колоноскопию?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение, что колит из-за паразитов кишечника.
Сдать кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт, эндокринолог, эластаза 1 кала.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
эластаза кала
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Исследуйтесь на паразитов
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Колоноскопию делали единожды? Если один раз обнаружили несколько эрозий, это не значит, что они остаются и дальше. Возможно, что они давно уже зажили. И диарея никак с этим не связана. Тем более, что кальпротектин в норме. Панкреатическую эластазу сдавали? У психотерапевта консультировались? Что в копрограмме?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психосоматическое расстройство. Очно обратиться к врачу-психотерапевту.