СТЕАТОГЕПАТОЗ

№1055705 Стеатогепатоз
Владимир Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день.Такой вопрос в мае поставили диагноз стеатогепатоз в печеночных анализах повышен алт 107,аст 48 принормах до 40 и ггт 72 при норме до 49,альбумины 52.5 норма до 47.6,бета 2 глобулины 4.9 при норме до 4.7 и увеличена печень незначительно,пролечился показатели пришли в норму,сейчас снова перездал 24 сентября алт 44 при норме 41,аст и ггт в пределах нормы,стоит ли паниковать ,что можете посоветовать на данный момент уважаемые врачи?на прием попаду только после 11 октября тк уезжаю отдыхать.Буду принимать сероводородные ванны в Абхазии может это будет полезно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гепатоз это когда АЛТ и АСТ в норме. Если они повышены как у Вас это стеатогепатит. Лечение заключается в снижении веса и холестерина.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Устранить контакт с токсическими веществами (хлорка, лакокраски, бензин и т.п.) и исключить алкоголь!
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
исключить токсичные вещества
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Похудеть, прежде всего!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, что это неалкогольная жировая болезнь печени. Ее нужно, конечно, лечить: отказ от алкоголя, от жирной калорийной пищи, снижение веса, если есть избыточный вес и так далее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходима очная консультация хорошего психотерапевта.
Как говорится, все болезни от головы.
Да, есть физические изменения, но сначала нужно прибраться в голове и тогда реализуется и физическое равновесие.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Снижение веса
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Паниковать не стоит. Стоит пройти курс лечения