КОМ В ПИЩЕВОДЕ ПОСЛЕ ГЛОТАНИЯ ТАБЛЕТКИ

№1055744 ком в пищеводе после глотания таблетки
анатолий Муж., 68 лет. россия москва
Здравствуйте! Несколько месяцев назад появилось чувство,что таблетка застряла в горле.Причем это касается и больших капсул(пробиотики) и маленьких
четвертушек таблетки (размером 1мм х 1мм).Это продолжается в течении около часа после приема та блетки.И даже сохраняется после приема пищи.
Прием пищи проходит без проблем и твердой и жидкой .2 месяца назад сделал ЭГДС :Слизистая гортаноглотки розовая.Анатомия хрящевых структур не изменена.ГЛОТОЧНОЕ КОЛЬЦО ПРОЙДЕНО С НЕКОТОРЫМ УСИЛИЕМ.Cлизистая пищевода розовая.
Рельеф не изменен.Кардиальный жом на 40см сомкнут.В желудке обильное секреторное содержимое.Cлизистая всех отделов розовая.Рельеф
не изменен.Перистальтика симметрична.Привратник
овальный.Cлизистая 12 перстной кишки розовая.
Объем луковицы сохранен.
Патологии слизистой осмотренных органов не найдено.
Был на приеме у ЛОРа и онколога.Cоветов не дали
Гастроэнтеролог прописал нексиум ибо у меня ччстенько был рефлюкс.Что делать и стоит ли
повторить ЭГДС ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет. Это, скорее всего, психогенные дела.
А если таблетку с пищей принять.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация невролога
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Психотерапевт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если застревает в горле (!), а не за грудиной - значит не связано с жкт. Консультация ЛОР-врача.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повторять гастроскопию не нужно, нет показаний (у вас норма). Вполне возможно, создается ощущение, что таблетка застревает в горле из-за спазма (на почве невроза, например). Попробуйте проконсультироваться с психотерапевтом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь к психоневрологу.
В Москве могу порекомендовать Вадимира Анатольевича +74951354402
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Подключите к решению вопроса психотерапевта
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужна консультация ЛОр-врача, эндокринолога, психотерапевта