ГАСТРИТ ИЛИ НЕТ

№1057103 Гастрит или нет
Оксана Жен., 42 лет. Воскресенск
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, может ли гастрит проявляться болями в пояснице?
В анамнезе гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, гпод.
Но очень сильно волнует вопрос почему на протяжении многих лет когда допущу погрешность в питании или перенервничаю начинается метеоризм, и ночью тоже много газов,, а утром я просыпаюсь от того, что болит поясница, в желудке тоже есть дискомфорт, сразу меняется вкус во рту, потливость. общее недомогание как будто отравилась, только рвоты и жидкого стула нет. Стул 1 раз в два дня или каждый день, слизи и крови не наблюдаю.
И ещё, перед метеоризмом чувствую небольшой дискомфорт в области крестца и поясницы, ощущение теплого воздуха и чувство распирания. Пожалуйста подскажите?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может гастрит проявляться болями в пояснице. У Вас признаки СРК (см.) и дисбактериоза.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте, уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, может ли гастрит проявляться болями в пояснице?  НЕТ.
Может быть от кишечника.