КОПИТСЯ И БУЛЬКАЕТ ВОЗДУХ ПОД ЛЕВЫМИ РЁБРАМИ

№1057370 Копится и булькает воздух под левыми рёбрами
Александр Муж., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте уважаемые доктора!
Рост 193, вес 75
Возраст 30

Подскажите, что делать и предположения по поводу следующих симптомов:

Уже год как переодически ощущаю повышенное напряжение в брюшной области. Самопроизвольное напряжение низа живота, которое получается расслабить только когда это замечаю. Из-за этого похоже переодические запоры. Иногда проходит, если вести щадащую диету без мяса, жира и мучного + пить ромашку, но так чтобы само и навсегда не проходит.

Внизу слева, в 10 см под рёбрами постоянно копится воздух и не уходит. Если делать круговые действия животом, то слышно сильное воздушное булькание. Бывает даже если крутить корпусом или двигаться обычно.
Какой орган жкт там находится и что это может такое быть. Какие анализы или исследование лучше пройти. Делали УЗИ всей брюшной полости, сказали всё идеально, как-будто ниразу в жизни не пил и не ел говорят.

Врачи говорили что это вдс, мол с нервами связано и если так делать то у всех булькает.

Если есть всё подряд или тяжёлое, то ощущаю в том месте пульсацию сердца, туда отдаёт стучание.

Направьте куда лучше или если есть опыт в подобных ситуациях напишите. Ходить в наши поликлиники это прошу прощения слов нет, что сделали с минздравом думаю уже не секрет.

Благодарю за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на долихосигму (см.). Делать рентген кишечника (ирригоскопия).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию более вероятно сделать подозрение на наличие психосоматического расстройства. Вам стоит сходить к врачу-психотерапевту на прием. Такие расстройства лечатся врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Действительно такие проявления вполне могут быть и в норме, особенно если стараться вызвать булькание теми движениями, что вы описываете. Проконсультируйтесь очно с психотерапевтом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Тут нужно с психотерапевтом консультироваться