ЗАМЕНА НОЛЬПАЗЫ НА ДРГОЙ ИПП

№1059523 Замена нольпазы на дргой ИПП
Алексей Муж., 39 лет. Воронежская область
Назначена нольпаза по 20 мг дважды в день при обострении гастрита. Выявили по биопсии хеликобактер один + . Пока на панкреатит сдаю анализы. Выявили только превышение Альфа-амилазы при норме до 80 показатель 118.
Принимаю нольпазу уже 2 недели. Антибиотики не назначены. Тошнота каждый день в не зависимости от приёма пищи. Но стало крутить каждый день живот и расстраиваться стул. Примерно после час полтора после приёма и беспокойство в животе весь день. Кроме принимаю ферменты и метилурацил. Может ли это быть от нольпазы и чем кроме Омезв лучше заменить его. Что более эффективно и с меньшими подобными побочками? По деньгам не критичны дорогие препараты. Ведь пить ещё 2-3 недели...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Маловероятно, что от нольпазы. Скорее от метилурацила (! -отменить). Нольпазу снизить дозу до 20 мг один раз в сутки. Ферменты (не написали какие!) продолжать. Напишите заключение ФГДС.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы? Тошнота не связанная с приемом пищи-невроз.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Снизте дозу
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего это проявление так называемого психосоматического расстройства.
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психоневрологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По экспресс-тесты на ЭГДС не нужно подбирать эрадикацию - нужно на фоне отмены ИПП и препаратов висмута, антибиотиков - сдавать через 3-4 недели кал на хеликобактер или уреазный дыхательный тест с С13. После этого уже будет ясно - нужна ли вообще эрадикация. Тошнота, скорее, не связана с заболеванием ЖКТ.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нольпазу нужно снизить, а эрадикацию подбирать индивидуально