ПИЩЕВОД БАРРЕТА

№1060664 пищевод баррета
Андрей Муж., 36 лет. россия санкт-петербург
Добрый день. Помогите пожалуйста советом. Сделал ФГДС с биопсией.Эндоскопист,который делал,говорит,что все очень плохо.К врачу только в конце месяца. Вчера забрал результаты гистологии,и совсем грустно стало.Не понял точно,толи уже рак,толи вот-вот возникнет. Подскажите пожалуйста,все действительно настолько плохо и я доигрался до онкологии ? И если это ещё пока не она,то как скоро это перерастет в рак ? Является ли то,что у меня нашли Пищеводом баррета или сделать фгдс ещё где нибудь?(делал в частной клинике)

Результат ФГДС: пищевод свободно проходим. Нижний пищеводный сфинктер смыкается не полностью. Зубчатая линия на 41 см передних резцов, формирует несколько «языков пламени» до 1-1,5 см(биопсия номер 3),эрозий нет.

Заключение: недостаточность кардии.пищевод Барретта минимальной обострение. Эритематозная очаговая гастробульбопатия. Признаки гепато-билиарной дисфункции.

Результат гистологии:
Гистологическое исследование 23-3
Клинический диагноз:пищевод баррета.
Дополнительные замечания:41 см от резцов.
Микро описание: в трёх эзофагобиопатах-полиповидные фрагменты слизистой оболочки желудочного(кардиального) типа с явлениями хронического атрофического глубокого слабо активного гастрита с очаговой энтерализацией,без атипии. Морфологическая картина пищевода Баррета.
Гистологический диагноз:пищевод баррета.

Заранее благодарен.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
При пищеводе Барретта в биопсии должен быть кишечный тип метаплазии. Я не увидела в описании.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
И желудочная метаплазия бывает при пищеводе Барретта. Лечить пищевод Барретта !