ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ РАЗВИТИЯ ЭХИНОККОЗА

№1063360 Предотвращение развития эхиноккоза
Арман Муж., 27 лет. Алматы
Здравствуйте,

гладил собак за городом, которые возможно имели на шерсти яйца эхиноккока. Не было возможности помыть руки, поэтому просто прошёлся по ним обычными влажными салфетками. Кушать этими руками не собирался, но зачем-то достал этими руками сигарету и начал курить. Тем самым мог оставить яйца на фильтре, и занести их себе в рот, затягиваясь. Могли такой случай привести к заражению? Это было вчера. Может пропить что-то, чтобы пока они не начали превращаться в кисты, убить их?
Спасибо Вам за ответ!
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1. Вероятность не более чем общая статистическая.
2. Профилактический прием не обоснован, неэффективен, опасен больше чем полезен.