ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ?

№1067227 Хронический панкреатит?
Ира Жен., 23 лет. Украина -
Здравствуйте. Два года назад у меня начались сильные боли, которые отдавали в правое подреберье. При осмотре сказали, что воспалена головка ПЖ. Амилаза в два раза превышала норму (200 из 100). Все остальные показатели в норме. УЗД показало увеличение ПЖ. Желчный в норме. До этого, уже год беспокоил метеоризм, вздутие живота прям до боли. Стул - либо запор, либо понос, есть не переваренные частички еды. Постоянная тошнота. Поставили диагноз - ХП. Пила нольпазу, креон, альмагель, бактерии. Лечение проходило очень медленно. Первые улучшения только после месяца 3 появились. Позже лечила хеликобактер. Потом обнаружили гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс. Последнее сказали, что лечить не надо.
Сейчас переодические боли. Резкие и сильные. Уже в левом подреберьи, иногда отдает в правое. Перед обострениями резко падает вес (на 3 кг). Часто вдутие живота. Помогет креон и держание диеты. Очень чувствительна к бобовым, грибам, сладким фруктам, молоке, свежей выпечке.
Скажите, пожалуйста, похоже ли это на ХП? Если нет, то где искать проблему, какие анализы сдать? Наши врачи все списали на ХП((
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на психосоматическое расстройство.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не панкреатит. На СРК похоже. Попутно исключать целиакию.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Данных за панкреатит нет.
Напишите мне в почту: kras-nov40@mail.ru