ЭХИНОКОККОЗ, ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В УСЛОВИЯХ КАРАНТИНА

№1067971 Эхинококкоз, оперативное вмешательство в условиях карантина
Аида Жен., 13 лет. Казахстан Астана
Подросток 13 лет, в ноябре 2019 стали появляться боли в левом боку, по УЗИ нашли кисту 4 см., предположительно эхинококковую. ИФА отрицательное. Второе УЗИ через месяц показало рост кисты на 9 мм. Положили для оперативного удаления, но кардиолог отменил операцию из-за брадикардии, назначил лечение на месяц, потом повторная кардиограмма и при улучшении повторная госпитализация. НО, в условиях карантина по короновирусу думаю, отложить операцию (так как перед госпитализацией потребуется как минимум раз 10 съездить в больницу ЭКГ, кардиолог, направл.на анализы, анализы и т.д).
Вопросы:
1) Стоит ли откладывать операцию (лечение, назначенное кардиологом, почти закончено)
2) Если отложить операцию, нужно какое-то антипаразитарное лечение для сдерживания роста кисты.
Спасибо заранее!!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно обойтись без операции за счет аппарата ДеВита АП. там есть программы против эхинококка.Обращайтесь.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
1) Стоит ли откладывать операцию (лечение, назначенное кардиологом, почти закончено) - МОЖНО. НУЖНО УБЕДИТЬСЯ 100% ЧТО ЭТО ЭХИНОКОККОВАЯ КИСТА.
2) Если отложить операцию, нужно какое-то антипаразитарное лечение для сдерживания роста кисты. - МОЖНО АЛЬБЕНДАЗОЛ, ЕСЛИ ЕСТЬ УВЕРЕННОСТЬ 100% ЧТО ЭТО ЭХИНОКОКК.,А НЕ ПРОСТАЯ СЕРОЗНАЯ КИСТА.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Альбендазол
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

1) Стоит ли откладывать операцию (лечение, назначенное кардиологом, почти закончено)
--- нет, если присутствуют АБСОЛЮТНЫЕ показания (по тексту - их нет)

2) Если отложить операцию, нужно какое-то антипаразитарное лечение для сдерживания роста кисты.
--- да, по показаниям