НЕ ПРОХОДИТ ИЗЖОГА И КИСЛЫЙ ВКУС ПОСЛЕ ЕДЫ.

№1071023 Не проходит изжога и кислый вкус после еды.
Ирина Жен., 37 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! У меня хронический гастродуоденит. Прохожу ФГС 1-2 раза в год, так как часто болит желудок и у папы был рак желудка. ФГС делала 5 мес назад, и 3 мес назад делала рентген с барием, так как на ФГС увидели маленький рубец на луковице 12 перстной кишки, на рентгене рубца не увидели. Также на рентгене, не выявили заброса из желудка в пищевод и из 12 перстной в желудок, хотя на ФГС этот диагноз периодически ставят. От хеликобактер лечилась в феврале. Повторный анализ не сделала, сейчас планирую сдать. В апреле началось обострение какое то, заболел желудок очень сильно, скрутило и жгло пару часов, начала лечение, потом началась сильная изжога, начинается после любой еды , вообще я ничего вредного и жирного не ем, всегда стараюсь придерживаться правильного питания, красное мясо ем редко, в основном курица, индейка, ничего не жарим, еда вареная или в духовке. А изжога началась от любой еды, и может держаться весь день, самое интерестное, что жгет именно в горле, где надгортанник, ниже по желудку и пищеводу не ощущаю. Эта изжога никогда не мучала меня так длительно, она не проходит уже месяц, ничего не помогает, маалокс, только не надолго снимал симптомы, потом опять начиналась. Какие я только таблетки не пью, мучает изжога и кислый вкус во рту после еды и чая. И периодически болит желудок. Лечилась: гастрофарм, рабепразол, нексиум, улькавис, маалокс, альмагель, итомед. Ничего не помогает. Что мне делать подскажите пожалуйста! По узи брюшной полости, перегиб шейки желчного, признаки хронического холецисто холангита. Бывает что приступом буквально на пару минут схватывает колющей болью правый бок, пару раз в год, и отпускает. Что делать с изжогой, почему она стала постоянной? Такого раньше не было. И еще у меня иногда, бывает сильная тошнота, не могу ничего есть по две недели нет аппетита, от всего тошнит. Потом проходит. Такое было полгода назад, прошла все обследования, потом все прошло. И еще на последнем ФГС , результаты подкреплю, врач описал участок эктопии в верхней трети пищевода, сказал что это врожденное. На вопрос почему этого никто не описывал в течении 5 лет, он ответил, что обычно вверху быстро смотрят, и не замечают, или не считают нужным это описывать. Сказал биопсия не нужна. ФГС делали на аппарате экспертного класса. Мне кажется что у меня жгет в горле как раз где эта эктопия. Посоветуйте чем лечить желудок и изжогу. И правда ли эта эктопия не требует дополнительного обследования? На рентгене про нее не написано. Большое спасибо!!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Думаю ,что необходима консультация психотерапевта. Сделайте РН-импедансметрию пищевода.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описанию, вероятнее всего речь идет о психосоматическом расстройстве. Необходимо обращение очное к врачу-психотерапевту.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Здесь отлично поможет электромагнитная терапия аппаратом ДеВита Ритм+АП.Обращайтесь.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
консультация психотерапевта.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сделайте РН-импедансметрию пищевода. И где результаты ФГДС? Если ничего не помогает, то это не ГЭРБ и не изжога. Нужно исключить проявления неврологические (невриты, невралгии, миозиты, цефалгии, остеохондроз шейного отдела позвоночника), ЛОР-патология (хронический фарингит, тонзиллит, постназальный затек), аллергические проявления (особенно если есть зубные протезы, пломбы и так далее).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ирина
Хронический гастродуоденит,рубец на луковице 12 перстной кишки перегиб шейки желчного, признаки хронического холецисто холангита , а главное ГЭРБ и Недостаточность Кардии – может давать обострение : боли желудке изжогу, тошноту
Пищевод это не горло-   в горле   эктопии не бывает

При Недостаточности кардии необходимо:
- Исключить потребление продуктов, способных спровоцировать понижение тонуса (шоколадные изделия, напитки с газами, перец, чай, кофе, приправленная пища) Отказаться от острых и жирных блюд.
Полностью исключить потребление спиртной и табачной продукции.
Мясной белок наоборот, способствует повышению тонуса НПС и уменьшению симптомов.
Главным условием полноценного усваивания пищи является ее частое потребление маленькими порциями. Между основными приемами пищи должен соблюдаться минимальный 4-часовой интервал.
По окончании трапезы отказаться от принятия лежачего положения, а спать желательно с приподнятым головным концом.
ЛЕЧЕНИЕ:
Несмыкание кардии желудка нуждается в комплексном лечении, которое подбирается соответственно причине, спровоцировавшей болезнь. Нередко используется схема, при которой сочетаются медикаментозная, диетическая терапия в совокупности с народными методами.
едикаментозное лечение имеет право назначать ТОЛЬКО лечащий врач. Обычно это:
- Антибактериальные препараты, актуальные при выявлении хеликобактерии, выступающей основной причиной воспаления.
-Антисекреторные средства, назначаются в случае повышенной кислотности.
-Лекарства обволакивающего действия, обеспечивают защиту желудочных стенок.
-Препараты, содержащие ферменты, необходимые для лучшего переваривания пищи.

Терапия медикаментами может носить симптоматический характер, когда необходимо снять неприятные проявления дисфункции сфинктера.
Тогда назначаются группы лекарств:
-Противорвотные.
-Болеутоляющие.
-Пеногасители, подавляющие вздутие и повышенное образование газов.
-Народные средства.
Из рациона полностью исключаются напитки, содержащие кофеин. Однако в качестве их альтернативы выступают травяные настои из лекарственных растений валерианы и зверобоя. Терапия народной медициной актуальна только на начальных стадиях болезни, когда отсутствуют осложнения, или во время ремиссии.
Утром натощак, а также перед каждым приемом пищи (за 10-15 минут до еды), рекомендуют выпивать стакан теплой минеральной негазированной воды.
+Лечебная гимнастика.

Лечение Рефлюкс эзофагита (ГЭРБ):
-после принятия пищи избегать наклоны вперед и не ложиться в течение 1,5 часов
-спать с приподнятым не менее чем на 15 см головным концом кровати,
-не носить тесную одежду и тугие пояса,
-ограничить потребление продуктов, агрессивно действующих на слизистую оболочку пищевода (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые и т.п.),
-отказаться от курения.

Медикаментозная терапия
-Приём антацидов и производных альгиновой кислоты.
-Антисекреторные препараты.
-Прокинетики.

Дополнительно к медикаментозному лечению применяют эндоскопическую лазеротерапию, гипербарическую оксигенацию, прямую внутрипищеводную электростимуляции кардии, электрофорез с новокаином на эпигастральную область.

Показания к проведению эрадикации Helicobacter pylori:
• Язвенная болезнь желудка и ДПК (в стадии обострения или ремиссии, включая осложнения)
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)
Около 2/3 населения Земли инфицированы геликобактером и у большинства (до 90 %) инфицированных носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний. Отмечается, что в связи с большим числом носителей H. pylori (в России — до 75 % населения) после эрадикации отсутствуют какие-либо гарантии отсутствия реинфекции, более того, она весьма вероятна. Критики инфекционной теории обычно подходят к язвенной болезни, как к системному гастроэнтерологическому заболеванию, в развитии которого играют важнейшую роль, в том числе, психосоматические и психосоциальные факторы.
После успешного лечения H. pylori через 3 года вновь заражаются этой бактерией около 32 % пациентов, через 5 лет — 82—87 %, а через 7 лет — примерно 90 %

Исключите  СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall Напишите цифры Кальпротектина

нужны результаты импеданс-рН-метрии пищевода