РЕЗУЛЬТАТЫ ГИСТОЛОГИИ ЖЕЛУДКА

№1074467 Результаты гистологии желудка
Татьяна Жен., 57 лет. Россия Санкт-Петербург
Результаты гистологии :Хронический антральный гастрит со слабым воспалительным компонентом,минимальной активности,очаговой умеренно выраженной атрофией желез. НР(-). Хронический фундальный гастрит со слабым воспалительным компонентом,умеренной активностью ,очаговой кишечной метаплазией , НР(-)
Назначено лечение : чередовать рабепразол 2 раза в день, де-нол 2 раз в день в течение 1 месяца , при нарушении питания креон 25000 .
Принимаю уже 7 дней , при лечении начали беспокоить тяжесть в левом подреберье и отрыжка.До этого ничего не беспокоило.Какой прогноз по излечению и может изменить схему лечения.
Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вас ничего не беспокоило, то зачем стали проходить обследование и начинать лечение?
Похоже, Вам нужно посетить врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если не было жалоб, то и не нужно было ничего лечить. Скоре всего это побочные действия препаратов. Отмените все.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Соблюдать диету
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы написали гистологическое заключение.
Осталось поставить диагноз у гастроэнтеролога очно
Если нет жалоб - показана диета
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. По биопсии хронический гастрит, который не требовал вообще никакого лечения. У вас, судя по всему, побочные эффекты препаратов. Лучше отменить и сосредоточиться на питании, графике приема пищи, водном режиме и так далее