РЕФЛЮКС

№107620 Рефлюкс
Марат М Муж., 31 лет. Россия Ишимбай
Беспокоит боль в области правого подреберья. ФГС показал сильный заброс желчи. УЗИ = деформация желчного пузыря. Томография однако что желчный в норме. Приступы тошноты. Рвет желчью. Ничего не могу есть. Затем слабость. Как бы токсикоз. В больнице откапают, чуть получше. Гастро только в Республ. Больнице. Запись на 27-е. Что делать до этого и вообще что делать. Как приступ так погибаю...
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Мотилиум 10 мг (или ганатон 50мг) х3 р/день до еды-3 недели+париет (или омез)на ночь-2 недели

При болях дополнительно- бускопан 10 мг(или но-шпа)х3 р/день во время еды

Ужесточите диету.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
1. Мотилиум (тримедат) по 1 таблетке 3 раза.
2. Желчегонные травы (овесол, хофитол, холосас)
3. Париет (омез,ультоп)
4. Диета
5. Желчегонный тюбаж
6. Минеральная вода Есентуки 4 (без газа, в подогретом виде)