ГАСТРОПАНЕЛЬ

№1082478 Гастропанель
Елена Жен., 38 лет. Уфа
Здравствуйте. Сдала гастропанель. Желчный пузырь удалён в 2018 году. Недавно был рефлюкс гастрит, изжога, реактивный панкреатит. Пролечила. Сделала фгдс, все в норме, поверхностный гастрит, узи тоже в норме, только диффузные изменения поджелудочной, размеры в норме, кровь в норме все показатели. Гастропанель: гастрин 17- 3.89, пепсиноген1- 32.1, пепсиноген2- 2.2. С чем связано понижение пепсиногена 2? Соотношения почему-то нет, к сожалению.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
И что это для Вас значит?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Последствия перенесенного
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
гастрин 17- 3.89, пепсиноген1- 32.1, пепсиноген2- 2.2. С чем связано понижение пепсиногена 2?

Мало информации для ответа. Выложите заключение ФГДС с взятием биопсии и тест на хеликобактер.

Уровень PG II в сыворотке отражает гистологическую картину слизистой оболочки желудка.
Норма от 2мкг/л. То есть у Вас - НОРМА!
Понижение уровня PG II бывает при :
- после гастрэктомии, резекции желудка;
- болезнь Аддисона;
- микседема.