БОЛИ В ЖИВОТЕ. РЕФЛЮКС.

№1091603 Боли в животе. РЕФЛЮКС.
Анастасия Ильина Жен., 23 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Седьмой месяц болит желудок, колит и режет.
Переболела короновирусом в начале декабря и через неделю начались ужасные боли в животе.
Сделала ФГДС
Заключение -
В просвете мутная пенистая слизь с примесью желчи в небольшом количестве. Недостаточность кардии. Эндоскопическая картина очагового антрального гастрита. Дуоденальный-гастральный рефлюкс. Косвенные эндоскопические признаки патологии панкреато-билиарной зоны.
Была у гастроэнтеролога, была у заведующей гастроэнтерологическим отделением - толку 0.
врачи сказал, что в желудке желчь, произошёл сбой, желчь попала в желудок, надо её выгнать.
Назначили курсы лечения
Нексиум - месяц.
Необутин - 2 месяца.
Урсодез - месяц через месяц принимать.
Де-Нол - 2 недели принимала.
Делала узи брюшной полости. Все хорошо.
Анализ на хеликобактер пилори- так же всё отрицательно.
Назначили ещё узи брюшной полости сосудов - чревный ствол, пойду делать на днях.
Соблюдала диету строго номер 1 - 4 месяца.
Врач сказал: «нужно включать в рацион обычную еду, только на пару и варёное нельзя, желудку от этого плохо, нужно и держать диету и одновременно баловать желудок то конфеткой, то куском жареного мяса , тогда и живот начнёт проходить. Не нужно строгую диету держать, так как у меня ни гастрит, ни язва, и ничего страшного в желчи нет»
Я начала включать в рацион как сказал врач. На 2 недели боли пропали, сейчас опять начал болеть. Ужасно режущая боль.
Стул нормальный. Ночью сплю хорошо. Боли только после еды и самые больные на ночь(вечером)
В больнице лежала, хирурги ничего не видят.
Показывает ли фгдс на панкреатит?
Или какую нужно сделать процедуру, чтобы проверить на панкреатит?
Знаю процедуру - выпивать сливки и смотрится, что-то вроде того.
Никто из врачей даже не подумал об этом.
Посоветуйте пожалуйста , как дальше продолжить лечение, чтобы облегчить колющую боль.
Буду очень благодарна за ответы.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппараты ДеВита Ритм и АП эту проблему решают быстро и надежно.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ ОБП и МПС общие анализы пртйдите
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Боль похожа на функциональную боль в кишечнике. Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сдайте анализ кальпротектин. Тут есть ещё один вариант - возможно это психосоматические боли. Я бы посоветовал сходить к врачу-психотерапевту на прием.