ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№118116 Желчный пузырь
Настя Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Моему мужу было проведено УЗИ абдоминальное. Печень в норме. Поджелудочная в норме. Почки тоже. А вот желочный: Форма - грушевидная. Размеры - 83х27 мм. Стенка пузыря - уплотнена. В полости пузыря - множественные гиперэхогенные образования до 14 мм с УЗ тенями. Общий желчный поток - 4 мм. В заключении написано - УЗ признаки калькулезного холецистита.
Признаков холецистита у него нет (ни болей справа, ни горечи во рту и т.д.). Сахар у него в норме. Биохимический анализ крови:
Билирубин - 9,3 (8,5-20,5)
Тимол - 1,5 (0-4)
АЛАТ - 26,2 (0-40)
АСАТ - 24,5 (0-38)
Общий белок - 69 (65-85)
В-липопротеиды - 45 (35-55)
Холестерин - 4,7 (3-5,2)
Бывает ли холецистит без признаков и что делать в нашем случае? Какую диету соблюдать? Нужно ли оперативное вмешательство?
Спасибо!
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Бывает латентное(скрытое) течение холецистита.УЗИ в другом центре пройдите еще раз.

Нужна диета №5(найдите подробное меню).

Операцию лучше сделать в молодом возрасте и плановом порядке(меньше риск осложнений).