ЗУД

№126568 зуд
виктория Жен., 28 лет. москва
Что в кишечнике может приводить к зуду кожи всего тела и дисгидроза,сыпи на руках?Имею в основном запоры.После применения фортранса при колоноскопии, кожа не чесалась,дисгидроз прошёл на пару недель.Потом опять всё вернулось.Анализы нормальные все.Аллергия только на полынь(она зуд не вызывает).Копрология - всё нормально, только немного йодофильной флоры и крахмала. аллерголог сказала,при дисбактериозах эти показатели есть.Ела ЭРСЕФУРИЛ.эффекта не было. паразитов нет. Что может вызывать такое ?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все же паразиты.Достоверность определения из в анаоизах всего 40-50%
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация гастроэнтеролога.