ТЕМПЕРАТУРА 38,2 УЖЕ ДВА ДНЯ

№132385 температура 38,2 уже два дня
Кристина Жен., 16 лет. Москва
Здравствуйте
у меня уже два дня по утрам температура от 38, когда сбиваешь понижается до 37,5
по ночам температуры нет
болит желудок, иногда понос, тошнит, кушать не хочется,хочется только пить. что это?
возможно отравление, в тот день ела всбитые сливки
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Вероятно это гастроэнтероколит. Эрсефурил поможет или интетрикс, энтеросгель, препараты кишечной флоры. Тошноту можно снять травами (мята, ромашка), при неэффективости - церукал.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показан осмотр терапевта(гастроэнтеролога)