ВОПРОС ПО ЛЕКАРСТВАМ

№134005 Вопрос по лекарствам
Miranda Жен., 23 лет. Russia Tomsk
Прошу помочь понять. Просто переживаю на счет назначенного лекарства. Хотелось бы убедиться, что опасности нет.

Ситуация такая, несколько дней мучила боль между ребер, уходящая в подреберье (справа и иногда слева) и живот (вправо). Боль возникала как после еды, так и когда я была голодная.
Пошла делать УЗИ БП – результаты находятся тут -> http://ifolder.ru/12358699

Узист сказал что скорее всего проблема с желудком и двенадцатиперстной кишкой
После чего обратилась к врачу гастроэнтерологу, она назначила диету и лечение:
- омез (1к 2р/д до еды)
- мотилиум (1т 3р/д до еды)
- тенотен (1т 2р/д)
- через 2 недели начать пить желчегонные травы
+ дообследование – ЭГДС - результаты -> http://ifolder.ru/12358887

После “лампочки” пришла снова к ней, она лишь подтвердила, что нужно пить те лекарства.
Придя домой прочитав инструкции призадумалась (в силу того что не медик и плохо в этом разбираюсь), в аннотации к мотилиуму написано: “при сочетанном применении мотилиума с антацидными или антисекреторными препаратами последнее стоит принимать после еды, а не до, т.е их не следует принимать одновременно с мотилиумом”
А если я правильно поняла Омез именно таким и является – антисекреторным
Так возникает вопрос как все таки принимать?
Плюс ко всему напугали побочные действия у Омеза, какова вероятность их возникновения?
И еще, можно ли в совокупности принимать Канефрон? (просто несколько дней назад начала его пить для почек)

Заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Осложнений омеза на практике единицы. Сочетание с мотилиумом беды не сделает.