ПОНОС

№134339 Понос
Лена Жен., 25 лет. Россия Первоуральск
Здравствуйте, доктор! Моей дочке год, у нас дизбактериоз. Уже 2-й раз мы попадаем в инфекционное отделение с сильным поносом и кровью в стуле!!!!! Первый раз это было в 3,5 месяца, лежали долго, недели 3. Лечились антибиотиками. В бакпосеве высевалось золотистый стафилококк, протей, энтеробтор, цитробактор. После выписки лечились энтерол, стафилококковым бактериофагом, хилаком и креоном (Линекс не идет). Сдавали в 4,5 месяца бакпосев - все чисто. Потом стул был о-о-очень густой, какала с натугой. Сдавали бакпосев в 7 месяцев высевалась клебсиелла и золотистый стафилококк. Пролечили энтеролом, хилаком, креоном. Спокойно жили 4 месяца. И вот опять у нее понос, кровь в стуле, температура 39,5. Срочная госпитализация, пролечились антибиотиками, жидкий стул как и температура прошли на 2-е сутки. Высеялась клебсиелла. Подскажите, пожалуйста, как нам можно избежать поносов, срывов??? А сейчас у нее стул 1 раз в день, но жидкий, может от того, что пьет смесь( на искусственном вскармливании с 2,5 месяцев), а может от антибиотиков? Все остальные анализы в норме. Я очень боюсь повторения! Так за нее страшно! Что делать, к кому обратиться, как предотвратить срывы???
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Попробуйте новейшие пробиотики типа Экофлор или Трилакт. Не помогут - можно гомеопатией (адрес ниже).