ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№136401 Помогите, пожалуйста
Наталья Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи! Прошу помочь мне в лечении моего недуга.
Впервые мучаться с животом я стала в 2004-2005 году.Характер болезни был приступообразный. Я употребляла любую пищу, напитки, не соблюдала никакую диету и примерно в течении месяца меня ничего не беспокоило. Однако примерно раз в месяц случался приступ. Все начиналось с тошноты, отсутствия аппетита, вздутия живота и легкого жжения в правом подреберье, которое постепенно усиливалось. Никакие таблетки в этом состоянии мне не помогали. Эффективным был лишь один способ - я пила большое количество жидкости и вызывала рвоту. Так могло продолжаться по 6-8 часов. При этом с рвотой выходила желчь и непереваренные остатки пищи, как бы давно она ни была съедена. После такого приступа я в течении суток отлеживалась, а потом опять около месяца все в порядке, абсолютно никаких симптомов и неприятных ощущений. Примерно в этот же период времени у меня появилась другая, достаточно деликатная проблема, я стала сильно потеть. Ладони, ступни, подмышечные впадины, у груди, спина - я могла мгновенно стать сырой. Со всеми этими проблемами я обращалась к терапевтам, но они только пожимали плечами. Кстати, хочу отметить, что в то время я принимала гормональные противозачаточные таблетки Новинет.
Я обратилась к гастроэнтерологу и прошла обследование. Результат УЗИ - Желчный пузырь вытянутой спиралевидной формы с перегибами, гипотоничен, стенки уплотнены, в полости пузыря небольшое количество желчного осадка.Результат биохимии крови - щелочная фосфотаза 149. Мне назначили курс лечения интетрикс 5 дней, затем бифиформ и хилак-форте, а также отказ от гормональных противозачаточных таблеток. Результаты исследования после лечения и мое самочувствие показали, что оно было очень эффективным. Я напрочь забыла о своем недуге на целых три года.
В 2007 году я забеременела, и примерно с третьего месяца беременности все началось сначала:раз в месяц приступ, рвота. Родные вызывали мне скорую, но что могут сделать врачи с беременной, мне только кололи но-шпу и разводили руками. Когда я лежала в роддоме на сохранении, мне делали укол церукала, который, на мое удивление, помогал достаточно быстро. Уже через минут 20-30 я начинала чувствовать первые признаки облегчения. Я села на жесткую диету - только отварная пища, никаких тяжелых продуктов, соленого, перченого, жареного и т.п. После родов на 4 месяца приступы прекратились, а потом опять все по новой. Укол церукала уже не спасал. Я кормила грудью, поэтому опять никаких лекарств нельзя. Однако, я все же пропила курс Танацехола, Галстены, а также минеральной воды Донат. Все это самолечение привело к некоторому облегчению приступов, но теперь между ними я не чувствовала себя также хорошо, как прежде. меня то подташнивало, то пропадал аппетит, то живот надувался и все бурлило. Когда в я закончила грудное вскармливание и прошла обследование у гастроэнтеролога показало, что признаков внутрипеченочного холестаза нет, желчный пузырь с перегибами, желчь анэхогенная ,стенки уплотнены. Также ФГДС показало следующее: желудок натощак пуст ,стенки эластичны, складки легко расправились, слизистая пищевода обычного цвета, не изменена. Врач назначил курс лечения - мотилиум, квамотел ,затем интетрикс, бифиформ, хилак. Все пропила - никакого эффекта. Врач добавила дюспаталин и опять мотилиум. Все пропила - эффект ноль. в это время я узнала ,что опять беременная ,срок небольшой и забеременела я как раз после обследования и перед началом приема курса лекарств. Ребенка решили не сохранять.
В итоге сейчас следующая картина:у меня сохраняется легкое жжение в правом подреберье, легкое периодическое подташнивание. Больше всего мучает жжение ,оно очень четкое, в одном месте под ребрами справа,переходящее в тяжесть в правом боку и спине справа. Характер болей поменялся, в течение дня могут быть, могут не быть. Также я заметила, что после того, как я схожу в туалет по-большому, наступает некоторое облегчение. Приступы сохраняются, но я спасаюсь Ренни. 2 таблетки мне помогают снять жжение и избежать приступа.
также хочу отметить, что та потливость, о которой я писала выше сохраняется
Помогите разобраться в моем недуге. Могут ли мои проблемы с пищеварительной системой быть связаны с гормональными нарушениями в организме?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана консультация гастроэнтеролога(можно у нас) и невролога.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Проблема только проявляется дискинезией желудочно-кишечного тракта. На самом деле причина не в этом, берегите сердце. Гормональные нарушения являются такими же следствиями, как и дискинезия желудочно-кишечного тракта.
Будете в Сочи - можете обратиться, поможем.