ДИЗЮАКТЕРИОЗ 2-3 СТЕПЕНИ

№136682 Дизюактериоз 2-3 степени
Светалана Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте. Я сейчас в процессе лечения дизбактериоза 2-3 степени (по анализу): вздутие, спазмы.
Врач назначала: аципол (2т 3 раза в д), панзинорм-форте (1т. 3 раза в д), метеоспазмил (2т. 3 раза в д), лактофильтрум (1т.3 раза в д). Сейчас прохожу 2 подход (21 день). В прошлый подход в мае пила еще цефалексин 500 мг (3 раза в сутки). Диету соблюдаю. Сейчас 8 день принимаю эти лекарства, вздутие совсем не проходит, спазмы периодические, уже устала. У меня есть предположение, что причиной может быть панзинорм-форте (только у него есть побочные действия в ЖКТ). МОжет стоит отменить его? Очень жду вашего ответа.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Принимайте пока только аципол и лактофильтрум ,ситуационно- метеоспазмил а затем уж панзинорм. Был ли выполнен тест на чувствительность к антибиотикам и бактриофагам?