БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№138776 боль в животе
Виктория Жен., 42 лет. Киев
Добрый день, уважаемые специалисты-доктора!
Более 3-х суток назад появилась боль в области, где обыно находится аппендикс, что заставило меня предположить, что он воспалился. Однако боль не нарастала. Характер боли напоминал, почему-то, печеночную боль. Было впечатление, что кто-то схватил рукой какой-то орган и крепко держит его, не отпуская. Была небольшая тошнота. После ночного и древного отдыха боль немного уменьшилась, но характер ее не изменился. Однако лежать могла либо на спине, либо иногда на левом боку. Когда же полежала на правом, боль значительно усилилась (что обнаружилось уже при подъеме), подступила тошнота, появилось головокружение, и чуто-было не потеряла сознание, и только занятие горизонтального положения спасло меня от падения. На 3-й день боль распространилась и на область печени.
Хирурги (два) высказались против аппендицита, но заподозрили камень в желчном пузыре. УЗИ не показало патологий ни в печени, ни в ж.пузыре. Кровь и моча тоже, сказали, нормальная. Почки тоже, сказали, в норме. И был сделан вывод, что это напряжена мышца живота, от чего и происходит боль. Прописали спазмолитики и отдых. Доктор, каково Ваше мнение относительно заключения хирургов? Может, следует пройти дополнительное обследование? Что стоит сделать? Спасибо заранее за отзыв и советы! Можно ли ответ выслать на мой эл.ящик?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показана компъютерная томография органов брюшной полости и колоноскопия.