ГЕПАТИТ С

№141875 гепатит с
Ольга Жен., 40 лет. Талица
Недавно, совершенно случайно, при сдаче анализов для операции, у меня выявили гепатит С. Симптомов никаких нет, веду здоровый образ жизни, правда , я медик с 20-летним стажем. Может ли это быть ложноположительный результат (ведь такое бывает)? какие анализы еще нужно сдать, чтобы потвердить или опровергнуть этот диагноз? Да, ещё, анализ на гепатитС я сдавала первый раз в жизни.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Повторите анализ в другом центре и- к гастроэнтерологу(гепатологу).
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Бесссимтомное течение гепатита встречается. Если есть сомнения в качестве исследования, стоит повторить анализ. Сдайте биохимию крови. При наличии изменений лечение у гепатолога нужно проводить вне зависимости от наличия или отсутствия симптомов.