ЭКСТРАСИСТОЛЫ, ГАСТРИТ, БУЛЬБИТ, ОСТЕОХОНДРОЗ

№141904 Экстрасистолы, гастрит, бульбит, остеохондроз
Сергей Муж., 33 лет. Воронеж
Добрый день! В течение 5 месяцев ощущаю продолжительные боли в области солнечного сплетения, ниже и давящие боли выше к сердцу. Сделали гастродуоденоскопию: Пищевод проходим, без особенностей, кардия смыкается, Желудок содержит слизь, слюну, складки продольные, расправляются, слизистая розовая, утолщена. Привратник сомкнут. Луковица ДПК небольшая, слизистая умеренно отечна, гиперемированна. Нисходящий отдел без особенностей. При этом мне назначен Омез. Результатов нет никаких. Боли усилились. Кажется, что в левом подреберьи скапливается воздух, учащается сердцебиение, перебои в сердце, появляются давящие боли в сердце, а также повышается артериальное давление. Примерно в марте 2009 г. сделали холтер - было всего 5 экстрасистол. Назначили Канкор. После приема данного препарата у меня только ухудщилось состояние. Повторное исследование по холтеру показало уже 4 тыс. желудочковых экстрасистол. Кроме того при при появлении болей повышается АД. Так же мне обследовали позвоночник: остеохондроз шейного и грудного отдела, сколиоз вправо. Не могли бы вы прокомментировать данное заключение и мое состояние. Мне 33 года. Какое лечение вы порекомендуете, нужно-ли придерживаться диеты? Можете-ли вы что-то посоветовать для лечения. Спасибо большое буду ждать ответа.
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Сергей! Диеты придерживаться надо.

Первое-лечение остехондроза-при медикаментозном контроле экстрасистолии(пока)

Затем -Р-скопия желудка- для исключения рефлюксной болезни.

С невролгом обсудить не толко "остеохондрозные" аспекты, но и корррецию состояния центральной нервной системы.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Сергей, Вам уже пора к системному врачу, который назначит не симптоматическое, а комплексное лечение. Обращайтесь. Будут вопросы, можете позвонить на моб.тел.