ФЕСТАЛ НЕ ПРИВЕДЕТ К КИШЕЧНОЙ НЕПРОХОДИМОСТИ?

№142147 Фестал не приведет к кишечной непроходимости?
Стригун Ирина Жен., 26 лет. РФ Волгоград
Ребенку 4.5 месяца (находится на грудном вскармливании), уже около 2.5 месяцев его мучает запор, ходим в туалет обычно через трубочку (очень редко получается самому, где-то пару раз в месяц). Гастроэнтеролог среди прочих лекарств прописала фестал. Можно ли его давать грудничку? И не приведет ли его прием к полной кишечной непроходимости?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Можно, не приведет.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Фестал содержит желчь. Свойства желчи стимулировать перистальтику кишечника известны.